11.09.2022

836 избирательных участков открылись в Нижегородской области 11 сентября

836 избирательных участков открылись в Нижегородской области утром 11 сентября, сообщили в региональном избиркоме.

Довыборы проходят в 37 муниципалитетах

836 избирательных участков открылись в Нижегородской области утром 11 сентября, сообщили в региональном избиркоме.

Нижегородцам предстоит выбрать депутатов в 37 муниципалитетах. В частности, выборы проходят в 24 вновь образованных округах, то есть там формируется первый созыв депутатских советов. В Первомайске, Перевозском и Шахунье проходят очередные выборы депутатов. В Арзамасе начались выборы депутатов гордумы из-за объединения поселения района с округом. Еще в девяти городских и муниципальных округах организованы выборы депутатов представительных органов, в том числе в Советском районе Нижнего Новгорода .

Отметим, что выборы в очном формате продлятся до 20:00 11 сентября. Если по какой-то причине избиратель не может прийти на свой участок, то есть возможность сделай выбор дистанционно. До 14:00 текущего дня следует обратиться в участковую комиссию либо по телефону, либо письменно, либо знакомых и родственников. Тогда члены комиссии смогут приехать на дом, чтобы провести голосование там.

В облизбиркоме уточнили, что сейчас в регионе функционируют 40 территориальных избирательных комиссий, в которых работают 430 человек с правом решающего голоса, а также более 800 участковых избирательных комиссий, где право решающего голоса есть у 6000 человек.

Ранее  сообщалось , что мэрия занялась формированием нового созыва Общественной палаты Нижнего Новгорода. Предложения о выдвижении кандидатов от НКО принимаются до 27 сентября.

Анна Мигалова

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *