27.10.2022

15 человек претендуют на пост министра строительства Нижегородской области

15 человек примут участие в очном этапе отбора на должность главы нижегородского минстроя, сообщает пресс-служба областного правительства.

Победители пройдут собеседование с губернатором

15 человек примут участие в очном этапе отбора на должность главы нижегородского минстроя, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Напомним, в конце августа на этот пост претендовали 55 человек . Заочный этап конкурса проходил до 16 сентября. Для участия в нем соискатели должны были составить резюме на портале «Команда правительства», сделать презентацию и получить оценки от рекомендателей.  

Сейчас же выяснилось, что в общей сложности на должность министра строительства было подано 102 заявки. Три из них были отозваны самими заявителями, а еще 99 были рассмотрены конкурсной комиссией. В итоге она отобрала 15 человек, которые подходят на эту должность больше всего. Уточняется, что среди них шесть претендентов представляют Нижний Новгород, по два - Москву и Пензу и еще по одному - Набережные Челны, Оренбург, Владимир, Новосибирск и Сургут. Известно, что возраст конкурсантов варьируется от 32 до 54 лет, а вот их имена не называются. 

В следующем очном этапе кандидатов ждет углубленная диагностика в Корпоративном университете нижегородского правительства. Уточняется, что направлена она будет на выявление личностных и профессиональных качеств. Затем участники будут защищать свои проекты по развитию строительства перед конкурсной комиссией. По итогам очного этапа будут определены победители, которые пройдут собеседование с губернатором Глебом Никитиным.    

Добавим, что в настоящее время исполняющим обязанности главы нижегородского минстроя является Дмитрий Груничев. Его предшественник Александр Молев покинул пост министра после внесения изменений в структуру власти региона. Теперь он курирует межрегиональное и международное сотрудничество в сфере строительного комплекса на должности зампреда правительства. 

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Илья Романов

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *