Затопленная квартира 70-летней нижегородки заинтересовала Госжилинспекцию
Крыша жилья протекает почти три года Госжилинспекция заинтересовалась инцидентом с 70-летней пенсионеркой, которая в течение почти трех лет вынуждена жить в затопленной квартире в центре Нижнего Новгорода.
Госжилинспекция заинтересовалась инцидентом с 70-летней пенсионеркой, которая в течение почти трех лет вынуждена жить в затопленной квартире в центре Нижнего Новгорода. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в облправительстве.
Напомним, опубликовали в соцсетях видео с жилья, где видно, что крыша обильно протекает, а на полу и мебели стоят ведра. Отмечалось, что такая ситуация длится не первый год, а запросы в ДУК ситуацию не изменили.
Дом находится в управлении АО "ДК Нижегородского района", поэтому ответственность за содержание крыши и за пролития несет именно она. Как рассказали «Открытому Нижнему» в облправительстве, сведения переданы в ДУК для незамедлительного устранения протечек, а контроль за выполнением работ взят на контроль Госжилинспекцией.
Похожая ситуация наблюдалась на Добролюбова в 2019 году. Тогда жильцы дома № 7 также жаловались на протекающую крышу и стены. Тогда в ДУКе заверили, что знают о проблеме и взяли ситуацию на контроль.
Фото: pixabay.com
Видео: vk.com/bez_cenznn
Даниил БуйловПоследние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они