20.07.2022

Загрязнений воздуха у кофейной фабрики в Кстове не обнаружено

Превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружили в районе кофейной фабрики в Старом Кстове.

Проверку провел Роспотребнадзор

Превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружили в районе кофейной фабрики в Старом Кстове. Об этом сообщает Newsroom24 со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Жители ближайших к предприятию домов жалуются на запах жженого кофе около трех лет. Они жалуются на головные боли и затруднение дыхания. Кстовские власти же не могут помочь, так как не регулируют деятельность фабрики. 

Так, в Роспотребнадзоре утверждают, что нарушений со стороны кофейной фабрики «Гранд НН» нет. Специалисты ведомства еженедельно проверяют качество воздуха в жилых кварталах недалеко от предприятия.

По результатам проверок, превышений ПДК загрязняющих веществ не обнаружено. Воздух также проверили на наличие неприятного запаха, но хроматомасспектрометр не показал отклонений.

В Роспотребнадзоре заявили, что ситуация остается на контроле.

Напомним, в феврале этого года кстовчане пожаловались на серую пыль на снегу у ЖК «Времена года». В минэкологии региона рассказали «Открытому Нижнему», что, по предварительной информации, выбросы могло осуществлять одно из предприятий Кстовского района.

Анастасия Михайлова

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *