Заболеваемость коронавирусом у нижегородцев 60+ выросла на 31%
Теперь вакцинация для них является обязательной Пожилые нижегородцы стали чаще болеть коронавирусом - за ноябрь 2021 года заболеваемость выросла на 31%.
Пожилые нижегородцы стали чаще болеть коронавирусом - за ноябрь 2021 года заболеваемость выросла на 31%. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Как отметила глава ведомства Наталия Кучеренко, именно у жителей Нижегородской области, достигших 60-летнего возраста, чаще всего развиваются тяжелые и осложненные формы COVID-19.
Именно поэтому пенсионеров решили включить в список граждан, которые должны пройти обязательную вакцинацию.
«Это введено, в первую очередь, для обеспечения безопасности рисковых групп населения. Мы обращаемся к этой категории граждан с призывом не подвергать себя опасности и сделать прививку», - заявила Кучеренко.
Напомним, теперь вакцинация от коронавируса для нижегородцев 60+ является обязательной . Согласно официальному постановлению, пенсионеры должны сделать первую прививку до 17 декабря, а вторую - до 7 января. Но это требование не распространяется на тех, у кого есть медотвод.
Ранее мы сообщали, что коллективный иммунитет нижегородцев к коронавирусу достиг 50,4%. По словам главы областного минздрава Давида-Мелика Гусейнова, риск заразиться коронавирусом у непривитого нижегородца в девять раз выше , чем у вакцинированного. А до этого чиновник предупредил о начале пятой волны коронавируса в мире. Он подчеркнул, что о новом подъеме заболеваемости уже объявила Франция. Учитывая, что до России волны доходят с опозданием в полтора-два месяца, всплеск заболеваемости в регионе, по прогнозам , можно ждать к Новому году.
Фото - pixabay.com
Анна МигаловаПоследние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.