21.10.2019

Виновных в домашнем насилии предложили выгонять из дома

Виновным в домашнем насилии запретят приближаться к жертве и заставят покинуть совместное с пострадавшими место жительства.

Виновным в домашнем насилии запретят приближаться к жертве и заставят покинуть совместное с пострадавшими место жительства. Соответствующие поправки в законодательство разработаны Президентским советом по правам человека (СПЧ). Об этом сообщает Вести.RU.

Пострадавший от бытового насилия получит право обратиться за защитным предписанием. Жертвам будут выдавать защитные ордера, при наличии которых агрессор не сможет приблизиться к пострадавшему менее чем на 10 метров, пишет  РБК   со ссылкой на текст документа.

Кроме того, виновных в домашнем насилии обяжут пройти специализированную психологическую программу.

В случае если ордер окажется судебным, нарушитель будет обязан покинуть место совместного проживания с пострадавшим, и в этом случае не имеет значения, кто является собственником недвижимости.

Преследователь также должен бутет передать пострадавшему его имущество и документы и возместить имущественный и моральный вред, а также стоимость консультирования или пребывания во временном жилье.

За помощью может обратиться как сам пострадавший, так и его представители.

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *