Весомые и необходимые подарки

С этой целью в рамках областной благотворительной акции «Скоро в школу» в ГКУ «СРЦН Вачского района» 28 августа 2019 года прошло праздничное мероприятие для родителей и детей-первоклассников,

С этой целью в рамках областной благотворительной акции «Скоро в школу» в ГКУ «СРЦН Вачского района» 28 августа 2019 года прошло праздничное мероприятие для родителей и детей-первоклассников, находящихся в трудной жизненной ситуации. Данная акция была инициирована министерством социальной политики Нижегородской области и при активном участии администрации Вачского района и депутатов Законодательного  Собрания Нижегородской области О.В. Щетининой и Д.Е. Колыванова.  

С приветственным словом перед собравшимися детьми и взрослыми  выступили и поздравили их с наступающим новым учебным годом заместитель главы администрации Вачского района Е.А. Каракин, директор управления социальной защиты населения В.К. Митрофанов, директор СРЦН Вачского района М.В. Ширшова, помощник депутатов ЗСНО Н.С. Зуева.
В этот день  47 первоклассникам были торжественно вручены  школьные наборы с разнообразными канцелярскими товарами от  администрации Вачского района и депутатов Законодательного  Собрания Нижегородской области О.В. Щетининой и Д.Е. Колыванова.
«Эти подарки нашим детям-первоклассникам стали  весомым подспорьем и приятной неожиданностью, – отметили мамы  первоклассников О.А. Пантелеева и С.А. Кербенева из Филинского. – Сегодня собрать ребенка в школу – задача не из простых. Спасибо огромное организаторам и благотворителям за столь приятные  подарки».
Не менее существенным приятным  моментом стала концертная программа, подготовленная  педагогами  и воспитанниками  СРЦН. Песни, стихи, сценка и танцы — все в этот день было посвящено школьной теме. А  детская шуточная викторина о сборах в школу и клятва родителей добавили в программу хорошего настроения.  
После окончания  праздника с родителями был проведен семинар-практикум по теме «Трудности адаптации первоклассников к школе», на котором они узнали об особенностях протекания адаптационного периода у детей, видах адаптации, а также получили практические рекомендации по адаптации первоклассников. Родители совместно с педагогом-психологом А.А Родионовой определили основные  правила, с помощью которых адаптация детей будет проходить в более легкой форме. Для детей в это время была организована игровая программа. Уходя с праздника, родители и дети благодарили организаторов за такое прекрасное мероприятие.
Ирина Варенцова


Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Киселевске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *