18.03.2023

В Сарове стартовала акция «Пасхальные дни милосердия»

Волонтерский центр «Радость моя!» опекает семьи, в которых растут дети с инвалидностью или ограниченными возможностями, с 2011 года.

Волонтерский центр «Радость моя!» опекает семьи, в которых растут дети с инвалидностью или ограниченными возможностями, с 2011 года. В этом году, как и обычно накануне Пасхи, волонтеры объявляют ежегодный благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия». Волонтерская команда ждет новых, креативных и любящих детей саровчан, желающих делать добро.

Для детей с инвалидностью волонтеры готовят подарки и поздравления. Их будут поздравлять на дому и на большом пасхальном празднике. И подарки, и материальную поддержку (некоторым семьям это наиболее актуально) наши подопечные получают благодаря вам, дорогие горожане!

10 и 11 марта волонтеры вышли в торговые центры на первый в этом году благотворительный сбор. 24 и 25 марта, а также 7 и 8 апреля благотворительный сбор продолжится. Волонтеры дежурят в торговых центрах «Атом», «Куба» и «Плаза» по пятницам с 17.00 до 21.00, по субботам — с 12.00 до 18.00.

Кроме этого, пожертвовать любую сумму можно с помощью QR-кода. Для этого:

1. Откройте мобильное приложение своего банка.

2. Выберите функцию «Использование QR-кода» и наведите камеру смартфона на код.

3. Если хотите поддержать семьи с детьми-инвалидами и малоимущих, в назначении платежа укажите: «ПАСХА». Если вы хотите поддержать участников СВО – напишите «НАШИМ ВОИНАМ». Слово «ПОЖЕРТВОВАНИЯ» в обоих случаях стирать не надо.

4. Введите сумму и нажмите «Продолжить».

Средства поступают на счет волонтерского объединения «Радость моя!» (получатель - «Местная религиозная организация «Православный приход Храма Всех Святых г. Сарова») и расходуются на указанное вами направление помощи.

Справки по тел. 8-906-353-4637.

По информации www.pravsarov.ru

Ирина КУЗНЕЦОВА

Последние новости

20 марта. Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафодора (IV).

7 марта по старому стилю / 20 марта по новому стилю понедельник Седмица 4-я Великого поста, Крестопоклонная.

«Приидите, вернии, Животворящему Древу поклонимся»

В Крестопоклонную неделю, в преполовение спасительного постного подвига, Господь снисходит ко всем, уставшим и изнемогшим на этом поприще, дарует Свою любовь, силу и кроткое напоминание,

Пропавшая в Семенове девочка-подросток нашлась живой

16-летняя девочка-подросток, пропавшая в Семенове, найдена живой. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «Волонтер».

Card image

Как обнаружить и предотвратить утечку газа

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *