24.12.2019

В Нижнем Новгороде обсудили достройку проблемных домов

Фото: 1mi Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел заседание рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан — участников долевого строительства.

Фото: 1mi Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел заседание рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан — участников долевого строительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Застройщик АО «Жилстройресурс», который занимается возведением двух домов на ул. Ванеева, а также в границе улиц Б. Печерская и Фрунзе, не пришел на встречу. Но направил письменный отчет о деятельности.

По нему комиссия определила, что темпы на площадке очень низкие и приняла решение продолжать процедуру банкротства. В квартиры двух домов вложены деньги 130 участников долевого строительства.

Кроме того, обращение по ЖК «Радуга» в Дзержинске, где степень готовности домов составляет от 15% до 85%, направлено в Фонд защиты прав граждан. Решение по комплексу будет принято в первом квартале 2020 года.

Также прорабатывается вопрос участия АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» в завершении ЖК. Здесь затронуты интересы 256 дольщиков. Достройка комплекса может обойтись от 330 млн рублей до 690 млн рублей.

На комиссии поднимался вопрос о ЖК «Сердце Нижнего» на ул. Ильинская. В администрации города отмечают, что дом можно ввести в эксплуатацию без возведения подпорной стенки. Потому что в оползневую зону Почаинского оврага попадает только часть коммуникаций, но не само здание.

Также обсуждалась достройка дома на ул. Мельникова. Его готовность составляет 95%. Сейчас правительство Нижегородской области пытается инициировать процедуру банкротства застройщика.

Также комиссия поговорили о ЖК «Университетский». Директор АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» Андрей Нечаев сообщил, что на объекте в соответствии с графиком работ идет погружение свай для проведения их статических испытаний.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу решить проблемы всех обманутых дольщиков. Поэтому с 1 июля Нижегородская область перешла на проектное финансирование строительной отрасли.

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *