08.10.2019

В мэрии подсчитали, во сколько обошелся ремонт нижегородских парков в 2019 году

Фото: NewsNN На благоустройство общественных пространств в Нижнем Новгороде в текущем году было потрачено 697 млн рублей.

Фото: NewsNN На благоустройство общественных пространств в Нижнем Новгороде в текущем году было потрачено 697 млн рублей. Об этом, подводя итоги программы «Формирование комфортной городской среды» за 2019 год, сообщил заммэра Виктор Сдобняков, передает корреспондент NewsNN.

Часть средств была выделена из федерального бюджета, а часть — из городского. Кроме того, дополнительно 134 млн рублей на эти цели направил из регионального бюджета губернатор Нижегородской области Глеб Никитин .

Мэр Владимир Панов в ходе брифинга отметил, что в 2019 году было отремонтировано рекордное число общественных пространств — 16. Для сравнения, в прошлом году их было только 6, а в 2017-м — 4.

При этом мэрии не удалось установить детскую площадку в парке Кулибина, так как проект подрядчика не прошел госэкспертизу.

С 10 октября по 31 октября нижегородцы смогут проголосовать за те пространства, которые будут отремонтированы в 2020 году. Эта услуга доступна в семи многофункциональных центрах, 40 городских торговых центрах и на сайте golosZa.ru.

Сколько именно парков и скверов будет отремонтированы в 2020 году, мэр ответить пока не смог. По его данным, список объектов для благоустройства будет определен в ноябре, когда пройдет голосование и появится информация об объемах и источниках финансирования.

Руководитель АНО Институт Урбанистики Зоя Рюрикова отметила, что традиция общественных обсуждений перед созданием концепции благоустройства будет продолжена.

«Мы будем делать акцент на уникальности и открывать новые зоны активности для детей и взрослых», — сказала она.

Сюжеты: Эксклюзив

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *