16.10.2019

В мэрии Нижнего прокомментировали мошенничество с использованием имени Казачковой

Фото: NewsNN Представители администрации Нижнего Новгорода направили заявление в правоохранительные органы после того, как мошенница обманула руководство отеля на ул.

Фото: NewsNN Представители администрации Нижнего Новгорода направили заявление в правоохранительные органы после того, как мошенница обманула руководство отеля на ул. Пожарского, представившись замглавы города Наталией Казачковой. Об этом представители мэрии рассказали NewsNN.

«К сожалению, участились случаи, когда мошенники используют имена известных людей для получения денежных средств, поэтому просим нижегородцев быть бдительными и не поддаваться на провокации», – сообщили сотрудники мэрии города.

Инцидент произошел в преддверии международного форума «Россия – спортивная держава» 29 сентября. Тогда неизвестная, представившись Казачковой, позвонила в отель. Она заявила, что к ним планируют поселить несколько высокопоставленных гостей.

Для этого мошенница попросила закупить специальные продуктовые наборы и алкоголь в магазине, номер которого дала администратору. Затем представитель отеля позвонил в торговую точку, где его попросили перечислить 27 тыс. рублей.

Администратор смог отдать только 15 тыс. рублей, однако товар так и не получил. По данному факту уже возбуждено уголовное дело. В настоящий момент ведется следствие.

Сюжеты: Эксклюзив

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *