В кстовском аквапарке отменили QR-коды для посетителей
При этом некоторые ограничения все-таки сохранились В аквапарке «Атол» в Кстове начали пускать посетителей без предъявления QR-кода.
В аквапарке «Атол» в Кстове начали пускать посетителей без предъявления QR-кода. Об этом сообщается в официальной группе аквапарка в соцсети.
«Атол», расположенный по адресу площадь Ленина, дом 5, воспользовался послаблениями в указе губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности в регионе». Поэтому теперь посетить аквапарк может любой желающий, без предъявления QR-кода или сертификата о вакцинации.
Тем не менее некоторые коронавирусные ограничения в заведение все же сохранились. Например, сюда по-прежнему будут пускать небольшими группами из расчета один человек на 10 квадратных метров помещения. Причем будут учитываться и сопровождающие, и сами работники. В случае еще большего послабления ограничений допустимая группа увеличится: один человек на четыре «квадрата».
Также в аквапарке отметили, что в помещениях регулярно проводится дезинфекция, а также обеззараживается воздух за счет бактерицидных облучателей.
Рекомендуемый возраст для посещения аквапарка — 3+.
Напомним, 25 ноября Глеб Никитин объявил о послаблении коронавирусных ограничений в связи со стабилизацией обстановки в регионе. Так, от QR-кодов уже отказались фитнес-клубы и некоторые кинотеатры .
Фото: pixabay.com
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев