24.08.2019

В Большеболдинском районе у местного жителя вымогали деньги и украли машину

 Прокуратура г. Н. Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Большемурашкинского района за вымогательство и кражу в крупном размере.

  Прокуратура г. Н. Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Большемурашкинского района за вымогательство и кражу в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Предварительным следствием установлено, что осенью 2018 года 47-летний обвиняемый и неустановленные лица требовали с применением насилия у потерпевшего 1 миллиона рублей, завладели правом собственности на квартиру стоимостью более 2 миллион рублей, а также похитили автомобиль MAZDA CX-7.

В дальнейшем обвиняемый с целью избегания привлечения к уголовной ответственности совершили принуждение к даче ложных показаний свидетеля по уголовному делу, возбужденному по п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ.

В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину не признал.

Уголовное дело прокуратурой г. Н. Новгорода направлено в Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *