29.10.2019

В Арсенале стартует показ серии шведских фильмов

Со 2 ноября по 14 декабря 2019 года по субботам в Арсенале будут проходить показы шведского кино.

Со 2 ноября по 14 декабря 2019 года по субботам в Арсенале будут проходить показы шведского кино. И можно быть уверенным, это не в последний раз. Такая настойчивость в организации показов шведского кино определяется его высочайшим уровнем и тем местом, которое эти фильмы и их создатели занимают сейчас в мировом кинематографе. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского центра немецкой и европейской культуры.

Не оглядываясь на богатую историю шведского кино и не вспоминая Ингмара Бергмана, Бу Видерберга или Ингрид Бергман, ограничившись только сегодняшним днём, легко убедиться, что без шведского участия весь мировой кинематограф выглядел бы по-другому.

Не было бы Скарсгардов – не было бы «Пиратов Карибского моря», «Тарзана», «Оно», сериала «Викинги» и еще десятков блокбастеров. Как известно, Лара Крофт теперь тоже шведка – Алисия Викандер сыграла ее бесподобно.

Рой Андерсон, Лукас Мудиссон, Рубен Эстлунд, Лиза Лангсет. Если бы не было этих режиссеров призы самых крупных мировых кинофестивалей остались бы неврученными.

В нашей программе мы, как обычно, постараемся показать все лучшие аспекты шведского кинематографа: игровые и документальные фильмы, и как обычно программа короткометражек.

Коллекция фильмов предоставлена Посольством Швеции в Москве.

Программа:

2 ноября, 15:00. Мы – лучшие!
9 ноября, 15:00. Астрид
16 ноября, 15:00. Круг
23 ноября, 15:00. Велосипеды против машин
30 ноября, 15:00. Юная Софи Белл
7 декабря, 15:00. Андердог
14 декабря, 15:00. Программа короткометражного кино

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *