17.09.2019

В 2019 году нижегородцы чаще всего искали работу водителя, грузчика и уборщицы

Тема работы и её поиска остаётся одной из самых популярных по итогам первого полугодия 2019 года.

Тема работы и её поиска остаётся одной из самых популярных по итогам первого полугодия 2019 года. Жителей Нижнего Новгорода больше всего интересовали профессии водителя, грузчика и уборщицы, подсчитали аналитики Авито. Профессия водитель оказалась на первом месте по количеству запросов в 19 из 23 крупнейших городов. Также в Нижнем Новгороде, как и в целом по стране, стали чаще интересоваться темами "работа с ежедневной оплатой" и "подработка".

Профессии, вызвавшие наибольший интерес
Чаще всего в I полугодии 2019 года в разрезе профессиональной деятельности россияне искали профессии электрика, сварщика и разнорабочего.


Количество запросов "электрик" выросло за год почти на 10%, "сварщик" - на 2%, "разнорабочий" - на 15%.
При этом наибольшая динамика по сравнению с прошлым годом была зафиксирована в других профессиях. Россияне стали чаще интересоваться профессиями "сантехник" (+22%), "охранник" (+20%) и "водитель категории Е" (+19%). Среди профессий, к которым интерес россиян максимален, отрицательную динамику по количеству запросов (около 4%) показала только профессия уборщицы.


У жителей крупнейших городов ситуация немного другая – наибольший интерес вызвала профессия водителя. Данная специальность оказалась на первом месте в 19 из 23 российских регионов. В Москве и Воронеже лидирует профессия администратора, в Самаре – грузчика, а в Саратове – уборщицы.

Помимо электриков, сварщиков и разнорабочих, которые популярны в целом по России, в топ-5 поисковых запросов по профессиям каждого конкретного города входят продавцы, администраторы, грузчики, курьеры, менеджеры.

В Нижнем Новгороде в I полугодии 2019 года горожане чаще всего искали профессии водителя, грузчика, уборщицы, разнорабочего и продавца.


Популярность запросов о работе

За год россияне стали активнее интересоваться поиском работы и подработки — количество поисковых запросов со словами "работа" и "подработка" выросло на 10,3% и 13,1% соответственно. При этом россияне стали намного активнее интересоваться возможностями получения ежедневных выплат: поисковый запрос "работа с ежедневной оплатой" стал интересовать россиян на 23,3% чаще, чем в 2018 году. Кроме того, в топ запросов "работа на дому", однако интерес к ней с прошлого года упал примерно на 10%.


Последние новости

К открытию Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 г. (по документам ГКУ ГОПАНО)

В конце 1940-х гг. во всем мире развивались антивоенные движения. Появление ядерного оружия, нарастание противоречий между СССР и США и возобновление региональных конфликтов создавали реальную угрозу новой мировой войны.

Налоговый «кешбэк»

Новая мера поддержки отрасли разработана региональным минцифры совместно с АНО «Горький Тех» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Депутаты совместно с Молодежной палатой и сотрудниками аппарата городской Думы приняли участие в общегородском субботнике

20 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник . Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин совместно с сотрудниками аппарата городской Думы, членами Молодежной палаты,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *