Установочный семинар проекта «Профтренд» состоялся в Сарове
Четвертый год во Дворце детского творчества проводятся установочные семинары для заместителей директоров школ по воспитательной работе и педагогов, отвечающих за профориентацию.
27 сентября на семинаре прозвучало много полезной информации.
Методист ДДТ Светлана Михайлова-Листрем представила данные за минувший учебный год: проведено 19 мероприятий, в том числе 6 заседаний дискуссионного клуба, участниками стали 710 человек, зрителями - 212.
Ведущий специалист по развитию персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Анна Покровская познакомила с планами предприятия по профориентации школьников, а сотрудник Музея ядерного оружия Наталья Терехина рассказала о новых квестах и экскурсиях.
Максимум времени было уделено погружению педагогов в профессии ядерного центра. Этот «эксперимент» успешно провели физик, старший научный сотрудник Георгий Рогожников, инженер-исследователь Дмитрий Дарьюшкин и математик, начальник научно-исследовательской группы Игорь Семенов. Задания, которые они предлагали, вызвали живой интерес, активизировали как индивидуальную, так и командную работу. По мнению заместителей директоров школ, такие мозговые штурмы очень помогут учащимся на этапе профессионального самоопределения, а формат общения и харизма специалистов ВНИИЭФ делают процесс профпроб максимально комфортным.
В 2019-2020 учебном году в проекте «Профтренд» сохранятся традиционные мероприятия - конкурс «Резюме 2020+», дискуссионный клуб во Дворце детского творчества - и появятся новые. Уже в конце октября планируется встреча в Музее ядерного оружия для знакомства с особенностями профессии инженера-конструктора, а продлится «Профтренд» до конца апреля.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.