28.10.2019

Учителям выписали рекомендации по использованию соцсетей в школах

Фото: pexels.com Департамент образования Самарской области выпустил документ, в котором предоставил школам инструкции по пользованию социальными сетями внутри учебных заведений.

Фото: pexels.com Департамент образования Самарской области выпустил документ, в котором предоставил школам инструкции по пользованию социальными сетями внутри учебных заведений.

Как пишет «360», в документе предлагается ужесточить контроль за действиями учеников, преподавателей и других пользователей интернета внутри школ.

Бумага департамента удивила не только педагогов, но и зампреда комитета ГД по информационной политике и технологиям Александра Ющенко. По словам депутата, предложение может касаться секретных госучреждений, но оно не поможет что-то решить во всех образовательных учреждениях.

Однако самарская школа «Дневной пансион — 84» выпустила свою версию документа. В нем уже приказом требовалось исключить из пользования в служебных целях соцсети в зонах .com, .net, .ua, .org и другие, за исключением .ru, .su. То есть фактически запрещается пользоваться всеми самыми популярными сервисами (Google, WhatsApp, Viber, Skype, Twitter и т.д.). Вместо этого, учителям и ученикам предписали использовать Rambler, Yandex, Mail и мессенджер «ТамТам».

Отмечает, что первый запрет распространяется на Вайбер, которым запрещено пользоваться с 1 ноября текущего года.

В региональном департаменте образования пояснили, что речь шла о рекомендациях, а не о запретах. Однако в «Дневном пансионе — 84» отказались комментировать ситуацию.

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *