19.07.2022

Учебные принадлежности собирают для детей из ДНР и ЛНР в Нижегородской области

В Нижегородской области Волонтеры Победы организовали сбор учебных принадлежностей и школьной формы для детей из Донецкой и Луганской народных республик,

Сбор проводят Волонтеры Победы.

В Нижегородской области Волонтеры Победы организовали сбор учебных принадлежностей и школьной формы для детей из Донецкой и Луганской народных республик, временно проживающих на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба НРО Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В частности, нижегородцы могут передать детям портфели, ручки, карандаши, тетради, дневники, пеналы, фломастеры, цветную бумагу и другие учебные принадлежности, а также обувь и школьную форму.

Отмечается, что все вещи должны быть новыми, либо в хорошем состоянии. Они будут распределены между всеми пунктами временного размещения вынужденных переселенцев.

Пункт сбора гуманитарной помощи находится на базе соседского центра «#вМесте» (улица Должанская, дом №1). Он работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Телефон горячей линии ситуационного центра Волонтеров Победы: 8 800-222-81-89.

Руководитель НРО Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина призвала всех нижегородцев присоединиться к акции. «Детям, прибывшим к из Донецка и Луганска, к новому учебному году нужны учебные принадлежности и школьная форма. Мы начали активно собирать для них необходимые вещи», - заключила она. 

Ранее сообщалось , что сотрудники министерства финансов Нижегородской области собрали 730 тысяч рублей личных средств для оказания помощи детям из Донецкой и Луганской народных республик.

Последние новости

Депутаты городской Думы отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 16 апреля 2024 года на заседании постоянной комиссии по развитию города,

Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области

Губернатор Александр Соколов обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области "Председатель совета Федерации отметила значительное увеличение доходной ча

Андрей Саносян доложил о ходе работ по реализации поручений президента РФ в сфере АПК, озвученных в Послании Федеральному Собранию

Заместитель губернатора Нижегородской области  Андрей Саносян  доложил на комитете Законодательного собрания региона по развитию агропромышленного комплекса о ходе работ по реализации поручений президента РФ в сфере сель

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *