02.03.2023

Участки под 13 инвестпроектов на 3,6 млрд рублей выделят в Нижегородской области

В Нижегородской области одобрили выделение земельных участков под 13 инвестиционных проектов на общую сумму в 3,6 млрд рублей.

Большую часть средств направят на создание террасного парка в Почаинском овраге

В Нижегородской области одобрили выделение земельных участков под 13 инвестиционных проектов на общую сумму в 3,6 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министра имущественных отношений Нижегородской области Сергея Баринова, большую часть из этих средств направят на создание террасного парка в Почаинском овраге.

Знаковый проект для Нижнего Новгорода, к реализации которого областные и городские власти под кураторством Минграда подходят очень бережно и скрупулезно, — отметил он.

Так, одобрено выделение участка для создания террасного парка в Почаинском овраге. Проект включает в себя реконструкцию коллектора дождевой канализации и инженерной защите склонов. Заявителем выступило городское управление инженерной защиты. Площадь участка составляет более 25 тысяч квадратных метров. Проект планируют реализовать за 35 месяцев, потратив 2,9 млрд рублей.

Кроме того, одобрено выделение участков под возведение производственных комплексов металлоштампа в Сормовском районе и на Автозаводе. Две компании «Норма плюс» и «Спектр-авто» получат участки площадью 4,6 тысячи и 2,8 тысячи «квадратов» соответственно получат участки в 4,6 тысячи и 2,8 тысячи «квадратов». Сроки реализации – 44 и 15 месяцев, а объемы инвестиций – 279,7 млн и 45 млн рублей.

В то же время в Арзамасе планируют за 4 года создать гостиницу. Компания «МиГ» построит комплекс на территории в 3,3 тысячи квадратных метров за 40 млн рублей.

ООО «Бриз» намеревается возвести яхт-клуба в Чкаловске на площади в 14,8 тысячи «квадратов». Для реализации проекта потребуется 4 года и 80 млн рублей.

На набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде возведут ФОК за 25 млн рублей. ООО «Экопарк-Нижний Новгород» намерено реализовать проект за год 1 год.

Ко всему прочему, на реконструкцию ковалихинского канализационного коллектора в областном центре на площади в 2 550 «квадратов» уйдет 9 месяцев и 14,4 млн рублей.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *