Уборка на станции метро «Стрелка» обойдется почти в 5 млн рублей
Фото: NewsNN МП «Нижегородское метро» собирается потратить на клининговые услуги для станции «Стрелка» 4,99 млн рублей.
Подрядчик обязуется убирать станцию метро с 1 октября 2019 года в течение одного года. «Качество услуг должно соответствовать требованиям стандартов, установленными законодательством РФ», – указано на портале.
«НН «СУ-620» строила станцию метро «Стрелка», которую открыли перед Чемпионатом мира 12 июня 2018 года. Объект обошелся в 10,5 млрд рублей.
Возведение станции сопровождалось многочисленными скандалами. Так, в октябре 2017 года было выявлено хищение 40 млн рублей. По данному делу был арестован бывший гендиректор «УС-620» Николай Батырев.
Уже после открытия «Стрелки» был задержан глава генподрядной организации Владислав Костенко. Сейчас он находится в СИЗО по подозрению в хищении 150 млн рублей.
Также регулярно появлялась информация о задолженностях по зарплате перед метростроевцами. В апреле 2018 года сообщалось, что все деньги им выплатили. Однако собеседники NewsNN заявили, что им должны зарплату за май и июнь. Компания не расплатилась с порядка 1000 сотрудников.
5 августа «НН «СУ-620» признали банкротом . Теперь все требования кредиторов, в том числе работников по выплате заработной платы, должны быть выполнены в рамках федерального закона о несостоятельности.
Сюжеты: ЭксклюзивПоследние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.