16.10.2020

Трех нижегородских перевозчиков оштрафуют из-за пассажиров без масок

Фото: правительство Нижегородской области Трех нижегородских перевозчиков оштрафуют из-за пассажиров, которые ехали без масок.

Фото: правительство Нижегородской области

Трех нижегородских перевозчиков оштрафуют из-за пассажиров, которые ехали без масок. Как сообщил и.о.заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов, по итогам проверки 15 октября материалы в отношении трех перевозчиков будут направлены в правоохранительные органы.

"В транспортных средствах находились пассажиры без масок, при этом водитель не информировал их о необходимости надеть средства индивидуальной защиты и не прекращал движения, хотя имеет на это право. Отмечу, что за данные нарушения требований указа губернатора "О введении режима повышенной готовности" перевозчикам грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей", - напомнил Артем Бафанов.

В целом, по итогам проверок соблюдения масочного режима в общественном транспорте Артем Бафанов заявил о том, что все перевозчики выполнили поручение о бесплатном предоставлении масок пассажирам старше 65 лет в соответствии с поручением губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"Все перевозчики выполнили поручение, у каждого водителя или кондуктора есть необходимый запас средств индивидуальной защиты. Сейчас при отсутствии маски у представителя старшего поколения она выдается ему бесплатно. Также обращаюсь ко всем нижегородцам и прошу обязательно использовать маски в транспорте. Ношение средств индивидуальной защиты — это прежде всего ваша безопасность и защита от респираторных заболеваний", - сказал Артем Бафанов.

Ежедневные проверки продолжаются. 

В министерстве также добавили, что транспортные предприятия продолжают проводить регулярную дезинфекцию подвижного состава в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что нижегородским перевозчикам, у которых в транспорте находятся пассажиры без масок, грозит штраф  до 300 тысяч рублей . По итогам ежедневных рейдов по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте, ранее было выявлено более 100 нарушений и сформировано обращение в адрес МВД о привлечении юридических лиц к административной ответственности.

Перевозчикам был дан срок до 15 октября, чтобы обеспечить подвижной состав необходимым количеством масок для предоставления пенсионерам.

Кроме того, в администрации Нижнего Новгорода предупредили, что общественный городской транспорт не начнет движение, если в салоне находятся пассажиры без масок. Меры приняты в соответствии с распоряжением Глеба Никитина.

Ранее Глеб Никитин пояснял, что Нижегородская область из-за близости к столице и плотности населения "оказалась на переднем крае борьбы с пандемией", но позже ситуация  стабилизировалась .

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *