22.08.2019

Трассу «Неклюдово – Золотово» строят с отставанием от графика

Фото: Правительство Нижегородской области В Нижегородской области при строительстве трассы «Неклюдово – Золотово» используются инновационные технологические решения.

Фото: Правительство Нижегородской области В Нижегородской области при строительстве трассы «Неклюдово – Золотово» используются инновационные технологические решения. Так, сейчас бульдозеры возводят насыпь земляного полотна с применением функции 3DMC2, которая позволяет им работать на более высокой скорости без потери качества.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Перенос электросетевых коммуникаций должны завершить в августе текущего года. Кроме того, достигнута договоренность по графикам с ООО «Газпром Межрегионгаз» по сдвигу газопровода. На месте коммуникаций появятся объекты автомобильной дороги.

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел совещаний по вопросам строительства данной трассы. По его данным, сегодня на трех из пяти путепроводов продолжается бурение и бетонирование свай. А на остальных выполнено погружение железобетонных опор на 85%.

Морозов отметил, что все стороны, которые занимаются возведением дороги, должны «мобилизоваться и ликвидировать отклонения от графиков», которые возникли из-за переустройства инженерных коммуникаций и переселения жителей из пятна застройки.

В Нижегородской области возведение трассы «Неклюдово – Золотово» является самой масштабной работой в области дорог. Общая протяженность участка составляет более 7 км, при этом 938 м из них – длина пяти путепроводов.

Новый объект позволит увеличить пропускную способность дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров, а также обеспечить безопасность на участке с высоким трафиком.

13 августа стало известно, что Вадим Власов покинул пост министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области по собственному желанию. По словам собеседников NewsNN, отставка связана с претензиями к заключенным контрактам на ремонт дорог и работой ГКУ НО «ГУАД».

Так, руководство Власова было недовольно его работой, в частности, нарушением сроков строительства дороги Неклюдово – Золотово. Это один из самых крупных инфраструктурных проектов региона, стоимость которого превышает 3,6 млрд рублей. Власов взял на себя обязательства закончить работы в 2020 году, но темпы не соблюдались.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *