24.07.2022

Трамвайный парк обновят в Нижнем Новгороде

Новые трамваи появятся в Нижнем Новгороде.

В настоящее время этот вопрос прорабатывается

Новые трамваи появятся в Нижнем Новгороде. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев в ходе ответов на вопросы нижегородцев в прямом эфире 22 июля.

Так, горожане спросили насчет приобретения новых трамваев. Они отмечали, что нынешние вагоны устарели. Кроме того, для женщин с колясками проблематично попасть в салон из-за ступенек

В ответ на это градоначальник напомнил про ретротрамваи, которые появились в столице Приволжья еще в прошлом году. Он подчеркнул, что несмотря на название, они современные. А на сегодняшний день региональные власти прорабатывают вопрос модернизации электротранспорта. В частности, планируется обновить трамвайно-троллейбусный парк.

Ранее стало известно, что в Нижнем Новгороде концессионер в ыделит 33 млрд рублей на реорганизацию и развитие трамвайного сообщения. Отмечалось, что на сегодняшний день изношенность путей составляет 90%, а самих трамваев — 94%.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *