Суд оставил без наказания фирму, сливавшую химотходы в канализацию Дзержинска
Фото: pixabay.com Росприроднадзор пытался через суд привлечь к ответственности руководство ООО «Экокуб».
Как говорится в сообщении пресс-службы департамента Роприроднадзора по ПФО, о противоправных действиях «Экокуба», расположенного по адресу Речное шоссе д. 2, в ведомство сообщили очевидцы. Потом данный факт подтвердила проверка.
Росприроднадзор в своем иске пытался привлечь руководство компании к административной ответственности по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)».
«Анализ проб отходов от мойки загрязненной тары показал, что они относятся III классу опасности. При этом лицензия на деятельность по сбору и утилизации отходов I–IV классов опасности у ООО „Экокуб“ отсутствует, что является грубым нарушением природоохранного законодательства», — говорится в сообщении ведомства.
Однако суд отказал. Росприроднадзор не согласился с таким решением и подал апелляцию в вышестоящую инстанцию.
Последние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они