22.10.2019

Строительство ЖК «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» подходит к концу

Фото: pixabay.com Московские жилые комплексы «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» относились к долгостроям.

Фото: pixabay.com Московские жилые комплексы «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» относились к долгостроям. Застройщик два года боролся за скорейшее завершение строительства, и наконец, ему это удалось – проекты будут сданы.

Вопрос возведения ЖК ставился под сомнение конкурентами застройщика, сообщают «Новые Известия». После того, как у компании появились экономические трудности, недоброжелатели запустили слухи о том, что дольщики так и не дождутся своих квартир. Но ответственный за проекты Михаил Оглоблин утверждал, что обязательства перед людьми будут полностью исполнены.

Два года назад Оглоблин и глава совета директоров «Капитал Груп» Павел Тё заключили меморандум о совместном завершении строительства комплексов. Благодаря новому партнеру работы удалось завершить, а взамен «Капитал Груп» получила около 45 000 кв. метров нереализованных площадей в ЖК.

По окончанию стройки Оглоблин незамедлительно приступил к решению административных вопросов. Были оперативно сданы в эксплуатацию семь корпусов комплекса «Спортивный квартал», площадью почти 70 000 кв. м. Сюда уже успели заехать больше 1000 семей.

Процент готовности остальных зданий оценивается высоко, скоро все дольщики получат ключи от новых квартир.

Один из участников долевого строительства Алексей Скляров рассказал, что многих из них запугивали и давали ложную информацию касательно хода строительства. Но он отметил, что Михаил Оглоблин старался закончить проект и никогда не терял контактов с дольщиками, правоохранителями и правительством Москвы. Усилиями Оглоблина удалось договориться с «Капитал Груп» и продолжить строительство комплексов. Кроме того, Скляров отметил, что жилье могло быть сдано гораздо раньше, если бы не внешнее давление со стороны компаний, которые занимаются реализацией квартир. Они получили от Оглоблина жилье по себестоимости, в строительство которого он вкладывал свои личные деньги.

Замглавы департамента развития новых территорий правительства Москвы Павел Перепелица заявил, что строительство задержалось из-за ошибок в проектной документации, а также в виду того, что проект начался на территории области, а продолжился уже в Новой Москве.

«Самое главное, что в конечном счете все получат свое жилье», - заверил Перепелица.

Представители «Капитал Груп» подтвердили, что восстановление всей исходно-разрешительной документации проекта является самым сложным этапом. В настоящее время комплексы числятся как объекты незавершенного долевого строительства, а значит нуждаются в повторных экспертизах и многочисленных согласованиях.

В пресс-службе технического заказчика «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» рассказали, что дольщики раз в месяц могут приезжать на площадку и лично следить за ходом строительства.

9119

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *