Стартовал отбор белорусских космонавтов для полета на МКС
Фото: roscosmos.ru Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал о начале отбора космонавтов из Белоруссии для полета на Международную космическую станцию (МКС).
По словам главы госкорпорации, данный этап займет не меньше двух месяцев. Об этом пишет RT со ссылкой на РИА Новости. Сообщается также, что кандидаты прибывают для испытаний в соответствии со специальным графиком прохождения медицинской комиссии.
Кроме того, Белоруссия уже начала формировать и отправлять в «Роскосмос» темы для исследования на МКС.
Ранее сообщалось, что Россия и Белоруссия планируют заключить ряд соглашений по вопросу участия белорусских специалистов в строительстве объектов космодрома Восточный.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.