21.08.2019

Старая схема мошенничества с банковскими картами до сих пор работает

Жертвой преступного посягательства злоумышленника стала жительница Приокского района областного центра.

Жертвой преступного посягательства злоумышленника стала жительница Приокского района областного центра. Материальный ущерб от противоправных деяний составил более 87 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

38-летняя женщина сообщила сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка, под предлогом отмены сомнительной операции и перевода денежных средств на безопасный счет, похитил ее денежные средства, которые заявительница перевела через банкомат неизвестному лицу. Сумма материального ущерба составила 87 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников.

Сотрудники полиции призывают жителей города проявлять бдительность и обезопасить себя и своих близких от действий злоумышленников, соблюдая следующие рекомендации:
-предупредите своих престарелых родственников и знакомых о существующей опасности стать жертвой мошенников;
-бдительно относитесь к предупреждениям от операторов сотовой связи, правоохранительных органов и средств массовой информации о схемах обмана;
-убедитесь в достоверности информации, полученной по телефону от неизвестных, представившихся сотрудниками социальных служб, знакомыми и прочими лицами;
-не сообщайте незнакомцам свои персональные данные, реквизиты счетов и банковских карт, пин-коды и другую личную информацию;
- не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей, полученных посредством телефонного звонка или СМС от них, в особенности, если они требуют произвести манипуляции с банковской картой.

Полицейские просят жителей быть предельно внимательными и осторожными. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел.

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *