01.06.2020

Сквер Свердлова на Большой Покровской расширят: там появится амфитеатр и детская площадка

Сквер Свердлова планируется преобразить к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода.

Сквер Свердлова планируется преобразить к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Предварительную концепцию презентовал Институт развития городской среды.

Одним из важных предложений создателей концепции стала идея объединения сквера с пустырем за отелем Mercury. Анализ этой территории показал, что за гостиницей часто собираются маргинальные группы. Благоустройство этого участка поможет решить эту проблему.

Недалеко от отеля также появится общедоступная экопарковка со специальным покрытием, не мешающим росту газона.

Сам сквер предлагается оборудовать для проведения мероприятий, в том числе для организации концертов и блошиных рынков, которые регулярно там проходят. Там же планируется установить амфитеатры для спокойного отдыха и еды. Кроме того, на этой территории будут размещены туалеты.

Для детей в центре сквера предлагается установить игровую площадку с песочницей. А для взрослых в на этой территории появится спортивная зона с тренажерами.

Институт развития городской среды просит нижегородцев высказать свое мнение о концепции с помощью онлайн-анкетирования .

Ранее мы писали о том, как изменится бульвар Рокоссовского .

Об остальных территориях, которые будут благоустроены к юбилею города, можно узнать здесь .

Фото: Институт развития городской среды

Автор: Аня Долинина

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *