Сквер Прыгунова торжественно открыт после второй очереди благоустройства
В Автозаводском районе Нижнего Новгорода 12 сентября торжественно открыт сквер по улице героя Прыгунова.
В Автозаводском районе Нижнего Новгорода 12 сентября торжественно открыт сквер по улице героя Прыгунова. Для жителей был организован дворовый праздник, посвященный окончанию второго этапа благоустройства, передает корреспондент ИА «В городе N» с места событий.
Территорию преобразовали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В общей сложности на работы второй очереди было выделено 22,4 млн рублей.
На эти деньги были установлены спортивные снаряды, такие как лесенки и турники, а также качели, урны, скамьи. Вдоль вымощенных дорожек появились клумбы с саженцами, покрытые древесной щепой.
Велосипедисты могут припарковать свои транспортные средства на специальных парковках. Также на территории установлены точки доступа к высокоскоростному интернету.
Глава администрации автозавода Александр Нагин отметил, что сквер теперь обладает не только транзитной функцией:
Мало просто вложить деньги в проект. Важно, чтобы сквер был востребован. Судя по количество детей и взрослых, которые сейчас пришли сюда, он уже пользуется популярностью. Вместо того, чтобы просто пробегать по нему, оглядываясь, мы теперь приводим сюда детей отдыхать и заниматься.После приветственного слова глава района вооружился ножницами и перерезал красную ленточку в компании юных местных жителей.
В ходе праздника автозаводцев угощали чаем и баранками, а для самых юных жителей района развлечений было несколько: от танцев в компании клоунов до костюмированных представлений.
А на турниках моментально появились местные трюкачи, которые выписывали в воздухе сложные кульбиты.
Впрочем, местные жители нашли, на их взгляд, недочеты в новых объектах. По мнению пенсионерки Валентины Евгеньевны, некоторые качели висят слишком высоко, и не любой взрослый может на них запрыгнуть. Справедливости ради стоит отметить, что сооружений для самых маленьких в сквере тоже достаточно.
Ранее стало известно о том, что сроки благоустройства Гребного канала сдвинули на конец сентября.
Автор: Арина СумановаПоследние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев