25.08.2019

Штраф в 1,5 млн рублей за рекламу

Управление административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода составило 695 протоколов и выписало штрафов на общую сумму более 1,5 млн рублей за незаконную расклейку рекламных объявлений.

Управление административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода составило 695 протоколов и выписало штрафов на общую сумму более 1,5 млн рублей за незаконную расклейку рекламных объявлений. Об этом сообщил начальник управления Иван Соловьев.

Сегодня в ходе рейда в Ленинском районе представители районного АТИ звонили по телефонам, указанным в незаконно наклеенных на световых опорах объявлениях, и вызывали организаторов этой расклейки для составления протокола в районный отдел.

"На нарушителя накладывается административный штраф и с них требуют, чтобы они убирали свои объявления. Согласно КоАП Нижегородской области для физического лица предусмотрена ответственность в виде штрафа – это 1 500 и 2 500 рублей, для должностного лица - 5-10 тысяч рублей, а юридическому лицу грозит от 20 до 50 тысяч" , - пояснил Иван Соловьев.

Жители улицы Чугунова в Ленинском районе отмечают, что сами пытаются пресечь действия нарушителей, но те ждут удобного момента, чтобы расклеить свои объявления.

"Везде кругом объявления - грузчики, перевозчики, волосы, маникюр, педикюр. И самое главное, что это вешается не на доске объявлений, а где им заблагорассудится. Мы их шугаем, обдираем эти бумажки, а они и на двери вешают, и просто на стене – где только захотят. Ждем, когда это безобразие прекратится", - сетует жительница Ленинского района Татьяна Гущина.

В управлении административно-технического и муниципального контроля отмечают, что те должностные лица, на чьи объекты наклеиваются незаконные объявления, тоже подключаются к системной работе, поскольку обязаны нести бремя ответственности за содержание своих объектов.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *