Школу в Починках отремонтируют раньше, чем планировалось.

Фото: Елена Балашова Школу в Починках отремонтируют раньше, чем планировалось.

Фото: Елена Балашова

Школу в Починках отремонтируют раньше, чем планировалось. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Решение о переносе капитального ремонта школы на боле ранний срок принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочей поездки в Починковский район, где он обсудил с главой местного самоуправления Михаилом Лариным состояние сферы образования. Ремонт школы будет выполнен в рамках государственной программы "Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области".

"Уже в следующем году отремонтируем систему отопления и внутренние помещения, а в 2023 году обновим фасад. Изначально планировалось это сделать на год позже. Это позволит нам более эффективно синхронизировать региональную программу с национальным проектом "Образование", - рассказал Глеб Никитин.

Ранее в рамках национального проекта "Образование" на базе Починковской средней школы был создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". В 2021 году в Починковском округе запланировано создание "Точек роста" на базе еще трех общеобразовательных организаций. Всего в 2021 году в регионе может открыться 121 подобный центр.

Также по итогам рабочей поездки губернатор поручил направить более 15 млн рублей на ремонт Детской школы искусств в Починках. Дополнительно там начнется обновление музыкальных инструментов.

"Детские школы искусств – важное звено дополнительного образования. Будем приводить их в порядок. Надеюсь, это поможет ребятам и педагогам в их творческой деятельности", - добавил Глеб Никитин.

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Сарапуле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *