РЖД начнут испытывать водородные поезда на Сахалине
Фото: rzd.ru На Сахалине пройдут испытания новейших водородных поездов, которые будет выпускать компания «Трансмашхолдинг» совместно с концерном «Росатом».
Как пишет газета «Известия» 4 сентября, соглашение о проекте применения поездов на водородном топливе подписали гендиректор РЖД Олег Белозеров, врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко и гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев.
Перед серийным запуском специалисты должны подготовить технико-экономическое обоснование проекта.
Инфаструктура Сахалина рассматривается как приоритетная для проведения испытаний.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.