20.07.2022

Ряд автобусных маршрутов продлят в Приокском районе в 2022 году

Несколько автобусных маршрутов продлят в Приокском районе в 2022 году.

Разработчики опровергли слухи об отмене некоторых путей

Несколько автобусных маршрутов продлят в Приокском районе в 2022 году. Об этом стало известно в ходе встречи нижегородцами, передает пресс-служба регионального правительства.

Так, представители ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» и АО «Институт «Стройпроект» рассказали жителям Приокского района о предстоящих изменениях маршрутной сети, презентовали функционал портала интерактивной карты новых маршрутов. Специалисты подчеркнули, что были учтены замечания и предложения нижегородцев по улучшению работы общественного транспорта.

На сегодняшний день в Приокском районе действуют 30 автобусных, два трамвайных и два троллейбусных маршрута. Нижегородцам также доступны два маршрута городских электричек. По словам разработчиков, основные обращения были связаны с невыполнением расписания общественным транспортом. Горожане также беспокоятся, что ряд маршрутов могут вовсе отменить.

Директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов рассказал, что уже в 2023 году, добавят новый автобусный маршрут А-36 «Площадь Горького - поселок Ближнее Константиново». Предполагается, что он улучшит транспортную связь улицы Горной, ЖК «Зенит-2» и Суриковского микрорайона с центом города, а также дополнительной транспортной связи жилых массивов с поликлиникой №50 на улице Горной.

Кроме того, участок маршрута А-1 перенесут с Олимпийского проспекта на улицу Нижегородскую в ЖК «Окский берег» (только в обратном направлении). Это сделают для сокращения расстояния пешего пути до школы № 88.

Также сообщается о продлении маршрута А-15. Теперь общественный транспорт будет курсировать до ЖК «Окский берег» и до станции Петряевка.

Изменения коснутся и участка маршрута №-63 «Микрорайон Юг – улица Бориса Корнилова». Его перенесут с улицы Горной на улицу 40 лет Октября.

Разработчики также приняли решение продлить маршрут А-62 «Улица Усилова - автовокзал Щербинки» до улицы Деловой. Это делается для улучшения транспортной связи улицы Родионова с Бекетова и дополнительной связи Приокского района с онкоцентром.

При этом Артем Бафанов подчеркнул, что если какой-то маршрут будут отменять, то взамен предложат альтернативные варианты транспортного сообщения.

Зачастую они оказываются более удобными: на всех автобусах можно будет использовать социальные проездные или воспользоваться внеуличными видами транспорта, не зависящими от пробок на дорогах, – отмечает Бафанов.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *