07.07.2020

Руководители выксунской компании ответят за гибель рабочего

Фото: git52.rostrud.ru В Выксе возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «Производственно-строительная компания "Артекс"».

Фото: git52.rostrud.ru В Выксе возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «Производственно-строительная компания "Артекс"». Об этом сообщает Госинспекция труда в Нижегородской области.

29 апреля 2020 года 50-летний монтажник в составе бригады из трех человек прокапывал траншею на территории Выксунского металлургического завода. Работы выполнялись для укладки противопожарного трубопровода. После завершения работы мужчина вместе с коллегой спустились в траншею, чтобы подготовить основание под дно колодца. В это время произошел обвал грунта, из-за чего монтажника завалило землей.

Рабочие откопали мужчину и попытались оказать ему первую помощь, но пострадавшему становилось все хуже. Вскоре он перестал подавать признаки жизни.

В ходе расследования установлено, что монтажник был допущен к работе без предварительного медицинского осмотра и обучения требованиям охраны труда. Не были сделаны откосы и не произведено укрепление стенок траншеи от обрушения. Также на месте отсутствовал прораб, который должен был контролировать ход.

Компания «Артекс» оштрафована на 260 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело в отношении виновных должностных лиц.

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *