24.06.2019

Россия разорвала прямое авиасообщение с Грузией

В ответ на протестные акции в Грузии Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 8 июля 2019 года российские авиакомпании должны прекратить полеты в эту страну.

В ответ на протестные акции в Грузии Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 8 июля 2019 года российские авиакомпании должны прекратить полеты в эту страну. С этого же дня вступает в силу временный запрет на полеты грузинских авиакомпаний в Россию. Также президент поручил правительству принять меры по обеспечению возвращения россиян на родину.

Как рассказала директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе, в Грузии сейчас находятся несколько тысяч российских туристов, в основном самостоятельных. Их «раза в 2–2,5 больше, чем клиентов туроператоров», заявила она. Тем, у кого поездка выходит за рамки 8 июля, авиакомпании будут предлагать вывозные рейсы. По экспертным оценкам, в Грузию до конца года забронировали туры около 10 тыс. человек, и некоторые их уже оплатили, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. 

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам защиты прав потребителей туристических и транспортных услуг. Территориальные подразделения ведомства будут оказывать необходимую помощь по консультированию и защите имущественных интересов российских туристов.

Источник:  rbc.ru/

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *