28.10.2019

«Россети» устранили последствия шторма в ЦФО, ПФО и СЗФО на 90%

Фото: rosseti.ru Мощный шторм, затронувший сразу несколько регионов, нарушил работу электросетей.

Фото: rosseti.ru Мощный шторм, затронувший сразу несколько регионов, нарушил работу электросетей. Энергетикам ГК «Россети» пришлось работать в авральном режиме.

Неполадки были зафиксированы в Кировской, Ярославской, Тверской, Псковской, Новгородской и Нижегородской областях. После первых сообщений об обрывах руководство «Россетей» провело экстренное совещание, на котором было принято решение начинать восстановительные работы, не дожидаясь полного окончания шторма. Тактика оказалась верной. Как сообщают «Новые известия», цитируя слова главного инженера группы Андрея Майорова, большая часть повреждений уже устранена, сейчас в основном ведутся работы по индивидуальным заявкам. Всего на борьбу с последствиями стихийного бедствия было направлено свыше 1800 человек и 726 единиц спецтехники.

Генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский попросил техников максимально задействовать все имеющиеся источники электропитания, чтобы у населения пострадавших областей не прекращалось энергоснабжение до полного восстановления сетей. Резервные источники были направлены, прежде всего, на обеспечение электричеством социальных объектов и жилых домов.

Руководитель госкомпании напомнил о всероссийских учениях, проводимых «Россетями» в 2018-2019 гг. В ходе них как раз отрабатывались навыки ликвидации последствий масштабных ЧП в энергетической инфраструктуре, в том числе природного характера. Ливинский отметил, что именно благодаря учениям удалось оперативно устранить все последствия урагана. Впрочем, по его словам, почивать на лаврах никто не собирается, наоборот, будет сделано все возможное, чтобы реагировать на происшествия еще быстрее, особенно в период пиковых сезонных нагрузок.

«Россети» напоминают, что в такие моменты очень важно помнить о технике безопасности: не пытаться самостоятельно устранять повреждения, не подходить к оборванным высоковольтным проводам. О сбоях в энергоснабжении необходимо незамедлительно сообщать на единый портал светлаястрана.рф или на телефоны горячей линии:

8-800-333-02-52 – Новгородская и Псковская области;

8-800-50-50-115 – Ярославская, Тверская, Нижегородская области.

9151

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *