25.06.2019

"Мобильный розыск" должников среди автовладельцев

Судебные приставы Нижнего Новгорода совместно с Управлением Федеральной налоговой службы Нижегородской области провели рейд по выявлению должников среди автовладельцев.

Судебные приставы Нижнего Новгорода совместно с Управлением Федеральной налоговой службы Нижегородской области провели рейд по выявлению должников среди автовладельцев. Розыск неплательщиков проходил на парковке торгово-развлекательного центра Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Розыскные мероприятия проходили с использованием программы "Мобильный розыск", которая устанавливается на мобильные устройства судебных приставов. Программа позволяет с помощью сканирования регистрационного номера транспортного средства определить, является ли его владелец должником по каким-либо взысканиям или нет. С таким программным обеспечением судебные приставы проработали на парковке в течение нескольких часов.

В ходе рейда было проверено более 350 автомобилей и выявлено порядка 15 должников, которые имели взыскания по налогам, кредитным платежам и штрафам ГИБДД. Всем неплательщикам сотрудники Службы вручили извещения о явке в отдел судебных приставов. Во время общения с автолюбителями судебные приставы-исполнители разъясняли им о последствиях неуплаты задолженностей, в частности речь шла о такой мере принудительного взыскания, как арест автомобиля.

Подобные рейды побуждают неплательщиков погасить имеющиеся долги, чтобы не лишаться своего имущества. УФССП напоминает нижегородцам, что наличие или отсутствие задолженности всегда можно узнать самостоятельно с помощью интернет-сервиса "Банк исполнительных производств", доступного на официальном сайте Управления, а также на сайте ИФНС России по Нижегородской области.

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *