22.10.2020

Пусть в жизни везёт тому, кто везёт!

В последнее воскресенье октября по традиции отмечается День работника автомобильного транспорта.

В последнее воскресенье октября по традиции отмечается День работника автомобильного транспорта. Это праздник профессиональных водителей — людей, управляющих грузовиками, автобусами, троллейбусами, трамваями, такси. Также принято поздравлять  шиномонтажников, автослесарей, механиков, руководителей и сотрудников транспортных предприятий, автомобильных инженеров и конструкторов. Автомобильный транспорт играет важнейшую роль в современной жизни, являясь одной из отраслей, определяющих  развитие экономики, социальной сферы, благополучие каждого из нас.

В преддверии праздника сотрудники редакции побывали в МП «Первомайское ПАП». Основное направление деятельности предприятия – пассажирское сообщение. Добираться до Первомайска из отдалённых населённых пунктов, не имея своего автомобиля, непросто. В больницу, МФЦ, на рынок и в магазины, да просто навестить близких – без верного ПАЗика тут не обойтись. «Спасительной» технике рады не только на селе. В городе она также пользуется спросом и у молодёжи, и у граждан старшего поколения. Плохие погодные условия или тяжёлые сумки – на выручку горожанам всегда спешит резвый автобус.

«В работе предприятия задействованы двенадцать водителей и шесть единиц техники, — рассказывает директор пассажирского автопредприятия г.о.г. Первомайск Николай Алексеевич Лёвкин. – Рейсы осуществляются по четырём городским маршрутам и восьми пригородным. Рейсы в Сатис, Шутилово, Нелей, Кошелиху, Берещино, Николаевку, Успенское являются социально значимыми  и всегда востребованы у населения. В первых двух населённых пунктах автобусы пользуются наибольшим спросом, что связано с количеством проживающих граждан. С индивидуальными предпринимателями, занимающимися пассажирскими перевозками, мы не конкурируем, ведь они осуществляют междугороднее сообщение, а мы —  внутригородские перевозки. В связи с обострившейся эпидемиологической ситуацией нам поступают  новые рекомендации  от Роспотребнадзора, которые неукоснительно исполняются всеми сотрудниками. Мы проводим ежедневную санобработку транспорта, а в целях безопасности пассажиров настоятельно рекомендуем использовать маски и средства дезинфекции. Еесли клиент оставил средство защиты дома, мы предлагаем воспользоваться масками, заранее приобретёнными предприятием. Мы несём полную ответственность не только за доставку жителей, но и за их здоровье».

Ксения БАЛАЕВА

Фото из архива

Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник»

Последние новости

Четыре объекта инфраструктуры Бутурлинской ЦРБ модернизировали благодаря нацпроекту «Здравоохранение»

На эти цели из федерального и областного бюджетов было выделено свыше 11 млн рублей   Четыре объекта инфраструктуры Бутурлинской ЦРБ обновили благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Политик Александр Косариков умер в Нижнем Новгороде

Политик Александр Косариков умер в Нижнем Новгороде, сообщил председатель ЗСНО Евгений Люлин в своем Telegram-канале.

Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни

Экс-депутат Госдумы Александр Косариков ушел из жизни. "Только что пришли печальные вести.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *