Проект «умных» контейнерных площадок представили в Нижнем Новгороде
Фото: гордума Нижнего Новгорода На заседании постоянной комиссии гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству депутаты рассмотрели проект использования электронных терминалов для раздельного сбора отходов.
Инновационные контейнеры разработчики снабдили датчиками заполняемости, магнитными замками, системой видеонаблюдения и электронными весами. Окупаемость проекта может составить три-четыре года, однако, могут возникнуть и сложности: нужно будет перезаключать договоры с регоператором, необходимо постоянное энергопотребление.
Одну из таких площадок уже разместили жители дома №7 по ул. Верхнепечерской. Только по предварительному расчету экономия за вывоз ТКО составит не менее 300 тысяч в год.
Тем не менее, депутаты считают, что массово внедрять такие технологии в Нижнем Новгороде преждевременно: нужно дождаться результата реализации проекта.
Ранее сообщалось, что урны на «умных» остановках в Нижнем Новгороде появятся не раньше октября.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.