Петицию против строительства в Артемовских лугах подписали более 50 000 нижегородцев

Петицию против строительства Восточного обхода через Артемовские луга на данный момент подписали 50 484 нижегородца.

Там планируют построить Восточный обход

Петицию против строительства Восточного обхода через Артемовские луга на данный момент подписали 50 484 нижегородца. Ее создали около двух месяцев назад на платформе change.org.

В петиции указано три пункта: отказаться от варианта Восточного обхода через Артемовские луга, рассмотреть альтернативные варианты трассы и ускорить создание природного парка на территории лугов.

В прошении также указали, что на территории Артемовских лугов зарегистрировали более 90 видов, которые занесли в Красные книги Нижегородской области и России. Такие данные появились после обследования территории Общественной палатой региона и экоцентром «Дронт».

Напомним, 26 мая состоялся пресс-тур по Артемовским лугам. Тогда экоактивисты из «Комитета защиты волжской поймы» и «АртЛугов» показали журналистам, как может измениться природа на этой территории.

Фото: «Открытый Нижний»

Анастасия Михайлова

Последние новости

10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья

Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.

5 причин выбрать каркасный дом для семьи

Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Черкесске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *