21.08.2019

Особенности делового макияжа

Фото: pxhere.com Большую часть времени современная женщина проводит на работе, поэтому деловой макияж стал обязательным элементом ее повседневного образа.

Фото: pxhere.com Большую часть времени современная женщина проводит на работе, поэтому деловой макияж стал обязательным элементом ее повседневного образа.

При его выполнении важны сдержанность и чувство меры, поэтому придется отказаться от сочных ярких оттенков, блесток, перламутра. Но, в то же время, важно избежать тусклого и невыразительного лица.

Минимальный набор косметики

Большую часть времени современная женщина проводит на работе, поэтому деловой макияж стал обязательным элементом ее повседневного образа. При его выполнении важны сдержанность и чувство меры, поэтому придется отказаться от сочных ярких оттенков, блесток, перламутра. Но, в то же время, важно избежать тусклого и невыразительного лица.

Остановимся подробнее на самом строгом деловом мейкапе с четко сформулированными правилами, исключающими вольности и отступления. Специалисты сайта https://makeupstore.ru/ рекомендуют использовать для его выполнения дневной крем в качестве основы, тональные средства, консилер, румяна, тени, тушь для ресниц и бровей, помаду, пудру для фиксации.

Женщина с деловым мейкапом должна выглядеть стильно, естественно и излучать уверенность. Слишком яркие цвета в рабочей обстановке свидетельствуют о наличии ряда комплексов, например, о постоянной неудовлетворенности собой.

Читайте NewsNN в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники Фото: pixabay.com

Правильная проработка отдельных участков

Остановимся подробнее на ключевых правилах, которые помогут установить баланс в оформлении лица:

Кожа. Матируем пигментацию, сосудистую сетку, круги или синяки под глазами. Важно привести в соответствие колорит кожи лица, шеи, области декольте, даже цвет ушных раковин или непроработанная линия роста волос могут нарушить гармонию. Избегайте матирующих продуктов с желтым оттенком, при офисном освещении они смотрятся неестественно. Когда следы усталости слишком заметны используйте тканевую маску, которая оперативно улучшит состояние покрова и подтянет контуры. Глаза. Удлиняем ресницы с помощью туши черного или коричневого оттенка. Карандашом можно подчеркнуть верхнее веко, но линии должны быть тщательно растушеваны. Небольшое количество теней кремового, бежевого, серого оттенков распределяем, усиливая колорит к внешнему уголку глаза. Брови также не требуют яркости, они не должны быть слишком тонкими, уместны естественная форма и мягкий изгиб. Губы. Откладываем в сторону насыщенные красные и темные варианты, а подбираем стойкие помады с матовой текстурой, предпочтительно карамельного, кораллового или бледно-розового цвета. Читайте NewsNN в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники Фото: pixabay.com

С помощью делового макияжа достаточно сложно изменить форму лица или отдельных элементов, но ему вполне по силам подчеркнуть ваши достоинства.

6255

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *