Очаг бешенства диких лис выявлен в Нижегородской области 23 ноября

Проводятся мероприятия по предотвращению распространения болезни Очаг бешенства диких лис выявлен в поселке Камаиха Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.

Проводятся мероприятия по предотвращению распространения болезни

Очаг бешенства диких лис выявлен в поселке Камаиха Дальнеконстантиновского района Нижегородской области. Информация об этом появилась на официальном портале управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Лабораторные исследования патологического материала зараженной лисы подтвердили наличие вируса у животного.

Специалисты ведомства сейчас проводят мероприятия по ликвидации очага заражения.

В управлении отметили, что с начала 2021 года 47 случаев бешенства среди животных зарегистрировано на территории региона.

Напомним , ранее два случая бешенства стали поводом для введения карантина в Городецком районе.

Также недавно сообщалось о случае юешенства у домашней кошки зафиксирован в Большеболдинском районе. Тогда также вводился карантин по данному поводу.

Фото: pixabay.com

Даниил Буйлов

Последние новости

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?

Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Борисоглебске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *