26.12.2019

Новак и Ливинский дали старт работе новых подстанций в регионах России

Фото: rosseti.ru/press Руководитель Минэнерго РФ Александр Новак и гендиректор холдинга «Россети» Павел Ливинский приняли участие в видеоконференции, в процессе которой запустили новые объекты энергетики.

Фото: rosseti.ru/press Руководитель Минэнерго РФ Александр Новак и гендиректор холдинга «Россети» Павел Ливинский приняли участие в видеоконференции, в процессе которой запустили новые объекты энергетики.

Как сообщают «Новые известия», видеоконференция состоялась в ситуационно-аналитическом центре «Россетей», в ней участвовали главы регионов РФ, руководители городских администраций и муниципалитетов.

В процессе работы конференции в Алтайском и Красноярском краях, ЯНАО и Ханты-Мансийском автономном округе начали работу новые подстанции. Энергообъекты открылись и в других областях РФ. Так, в Брянской области, Марий Эл и Белгороде были запущены центры управления сетями, в Астрахани и Адыгее - центры клиентского обслуживания.

Как отметил Александр Новак, такой масштабный пуск сразу нескольких энергообъектов стал важным событием для энергетической системы России, так как это стало промежуточным результатом исполнения группой компаний «Россети» концепции «Цифровая трансформация 2030» в 2019-м году.

«Очень важно, чтобы в самые короткие сроки документ был не просто создан на бумаге, а чтобы с первых дней обозначенные планы начали активно претворяться в жизнь, в частности, многие – с опережением графиков», – сказал министр. Он также добавил, что применяемое на объектах оборудование выпущено на предприятиях России.

В настоящее время «Россети» суммарно вводят в эксплуатацию свыше 240 МВА новых трансформаторных мощностей, что составляет норму потребления промышленного города, в котором проживает более 300 тысяч человек. Все это выступит сильнейшим импульсом для социально-экономического развития регионов страны.

«Новые центры управления сетями позволят вывести управление системой энергоснабжения на качественно новый уровень для более чем 2,2 миллионов граждан, а современные комфортные центры обслуживания клиентов, которые сегодня откроют двери первым посетителям, смогут обслуживать свыше 50 тысяч человек в год и предлагать новые сервисы», – уточнил Павел Ливинский.

Все новые подстанции оборудованы по последнему слову техники, их функции на 100% автоматизирована. Энергообъекты будут обеспечивать электроэнергией нефтяные месторождения и прилегающую инфраструктуру, социальную инфраструктуру, а также позволят сократить дефицит мощности.

Помимо этого, «Россети» активно улучшают потребительские сервисы. Примером этому выступает открытый гендиректором «Россетей Юг» Борисом Эбзеевым и главой Астраханской области Игорем Бабушкиным центр обслуживания клиентов в городе Астрахань. Специалистами центра обрабатывается до 100 заявок в день - они отвечают на любые вопросы, при этом уровень качества услуг полностью соответствует стандартам качества Минэнерго России. Центр в качестве универсальной точки взаимодействия граждан с компанией повышает доступность услуг и предлагает дополнительные опции - как по замене счетчиков, так и по техническому обслуживанию для сетевого оборудования.

Последние новости

Депутаты согласовали смену собственности на ряд объектов недвижимости  и земельных участков

18 апреля 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям .

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном, сообщает РИА "Новости" .

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *