20.07.2022

Нижегородцы воспользовались чат-ботом Водоканала 25 тысяч раз за три месяца

Три месяца назад Нижегородский водоканал запустил свой чат-бот — он необходим для оперативной связи с абонентами.

Так они могут без дозвона решить возникающие вопросы

Три месяца назад Нижегородский водоканал запустил свой чат-бот — он необходим для оперативной связи с абонентами. За это время жители столицы Приволжья и Кстова воспользовались этим сервисом более 25 тысяч раз, сообщили в пресс-службе компании.

Через чат-бот клиенты Водоканала могут без дозвона решить возникающие вопросы. Зачастую жители уточняют информацию об отключениях и времени возобновления подачи воды, передают показания приборов учета и интересуются поверкой. Также нижегородцам интересна инструкция по подаче заявки на подключение к сетям и заключение договора.

Помимо этого, при помощи чат-бота удобно информировать об авариях на сетях водоснабжения и водоотведения. Информация сразу передается в диспетчерскую, а она оперативно направляет бригаду на место ЧП.

Как рассказал замдиректора по информационным технологиям АО «Нижегородский водоканал» Вячеслав Ануфриев, сейчас чат-ботом пользуются абоненты, которым удобно получать информацию в режиме «онлайн».

«Надо понимать, что отвечает не специалист водоканала, а программа, поэтому для оптимизации процесса важно четко сформулировать вопросы и указать правильный адрес», - пояснил он.

Напомним, что чат-бот доступен в Telegram по ссылке , на сайте Нижегородского водоканала и в личном кабинете. Полезную информацию как физические, так и юридические лица могут получить и на официальном сайте АО «Нижегородский водоканал», в личном кабинете.

Фото: pexels.com

Валерия Громова

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *