22.07.2022

Нижегородцы попросили установить пешеходный переход у школы в «Окском береге»

Жители ЖК «Окский Берег» жалуются на опасный подъезд к местной школе.

Сейчас путь к школе опасен для детей

Жители ЖК «Окский Берег» жалуются на опасный подъезд к местной школе. Об этом они рассказали мэру Юрию Шалабаеву во время его прямого эфира в соцсетях 22 июля. 

Нижегородцы заявили, что на подходе к школе от жилых домов нет ни тротуаров, ни дорожных знаков, ни пешеходного перехода. Мэр пообещал организовать безопасный подъезд до начала учебного года. 

Насколько я знаю, туда еще и из других населенных пунктов детей подвозят. А потому создается опасность. Вопрос будет решен, - заключил Шалабаев. 

Напомним, что также в ходе прямого эфира нижегородцы вновь обратились к градоначальнику с просьбой насчет детского садика, который сносят ради строительства ЖК . Он рассказал, что данная территория находится в частной собственности и решение о демонтаже принял владелец . Однако администрация Нижнего Новгорода совместно с минградом уже сейчас подбирает площадку для строительства новой школы и детсада.

Фото: pixabay.com 

Илья Романов

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *