25.06.2019

На входе в Светлоярский парк появится граффити

На входной арке в Светлоярский парк в Сормове скоро появится граффити. Сейчас рабочие уже приступили к ее ремонту и начали удалять старую штукатурку.

На входной арке в Светлоярский парк в Сормове скоро появится граффити. Сейчас рабочие уже приступили к ее ремонту и начали удалять старую штукатурку. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Читайте также Амфитеатр и водные цветники: как преобразится Щелоковский хутор

Напомним, в этом году Светлоярский парк благоустроят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».  Там появится сеть тропинок, детская и спортивная площадки, а также пляжная зона. Как отметили в администрации Сормовского района, в настоящее время работы выполнены на 20%. На части пешеходных дорожек демонтировано старое покрытие, уложено основание из песка и установлен бордюрный камень. Также снесены аварийные деревья. Вместо них будет высажено более 4000 дубов, лип и кустарников. Данные работы запланированы на август.

Что касается граффити на арке главного входа, то оно будет представлять собой композицию в растительном стиле.

Также в парке ведутся работы по установке фонарей — старые опоры демонтированы, выкопаны траншеи для новых коммуникаций. Кроме того, снесено здание бывшей насосной станции, на очереди — недострой со стороны улицы Мокроусова. Его планируется ликвидировать в ближайшее время.

Новая пешеходная система будет организована по востребованным дорожкам, к которым уже привыкли жители. Ход реконструкции парка контролируют и администрация района, и экологи, и сами сормовичи.

Напомним, в Нижнем Новгороде также начались работы по благоустройству сквера на улице Прыгунова.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *