25.06.2019

На Автозаводский парк надвигается Велосипедия

Первый семейный фестиваль «Велосипедия» состоится 10 августа в Автозаводском парке Нижнего Новгорода.

Первый семейный фестиваль «Велосипедия» состоится 10 августа в Автозаводском парке Нижнего Новгорода. Мероприятие, которое планируется проводить ежегодно, ориентировано на семьи с детьми от 2 до 16 лет и включает в себя спортивные соревнования, а также развлекательные и учебные программы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В частности, в рамках фестиваля состоятся беговелогонка, скоростные заезды, командные эстафеты по возрастным категориям, развлекательные семейные эстафеты и тренировки по фигурному вождению велосипеда. Победители соревнований будут награждены памятными медалями, а все участники получат грамоты и подарки от спонсоров.

Кроме того, на "Велосипедии" пройдут творческие мастер-классы, ярмарка изделий ручной работы по велотематике, конкурс велосипедных костюмов, а также концертная программа нижегородских творческих коллективов. Для самых маленьких участников фестиваля предусмотрены уроки рисования красками и демонстрация фокусов.
На учебной площадке фестиваля состоятся занятия по мелкому ремонту велосипедов и ПДД. Также планируется организовать бесплатный прокат велосипедов.
"Подобные мероприятия очень важны для нашего города , - комментирует и.о.директора департамента предпринимательства и туризма администрации Нижнего Новгорода Андрей Моисеенко, - "Велосипедия" направлена на пропаганду здорового образа жизни и развитие велодвижения. Кроме того, фестиваль способствует непосредственному вовлечению парковых зон, общественных пространств в деятельность горожан, организации спортивного и познавательного досуга для всей семьи. Мы поддерживаем эту инициативу и приглашаем принять участие в фестивале, как юных спортсменов и их родителей, так и спонсоров".

Он напомнил, что в мае текущего года начало деятельность МАУ «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода», которое специализируется на управлении и развитии общественных пространств города. "Велосипедия" является одним из первых проектов учреждения по программированию социальной бизнес-активности в парковой зоне", - сказал Андрей Моисеенко .

Фестиваль "Велосипедия" при поддержке администрации Нижнего Новгорода и сообщества "Активный горожанин". Участие в фестивале предполагает процедуру регистрации и уплату регистрационного сбора.

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *