24.08.2019

Митинг-концерт на проспекте Сахарова посетили 100 тысяч человек

Подсчитать количество пришедших гостей праздника помогают рамки металлоискателей.

Подсчитать количество пришедших гостей праздника помогают рамки металлоискателей.

На проспекте Академика Сахарова москвичи и гости столицы отмечают 350 лет со дня утверждения российского триколора в качестве официального государственного символа. В современной России этот день стал праздником в 1994 году.

Ранее пресс-служба столичной мэрии сообщила о 70-тысячной явке на митинг. По обновленной версии организаторов, через рамки прошли уже 100 тысяч неравнодушных граждан, сообщает агентство « Москва ».

Выступают для них звезды эстрады российского масштаба, такие как Кристина Орбакайте и Владимир Кузьмин. Слова благодарности прозвучали из уст организаторов — Героев Российской Федерации и Героев СССР. Вместе с обычными москвичами и гостями столицы на улицы вышли ученые и испытатели, спортсмены и общественники.

Провести такой праздник в субботу придумали несколько общественных организаций. Заявку на проведение митинга в центре столицы подали московское отделение «Российского союза ветеранов Афгана» и клуб, объединяющий Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и области.

Последние новости

Мощная жара накроет Нижний Новгород. Рассказываем, когда

Температура выше нормы ожидается в Нижегородской области в конце апреля В Нижнем Новгороде и области до конца апреля температура воздуха будет достигать значений, превышающих норму для этого периода.

Нижегородские власти переносят 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Правительство Нижегородской области намерено вновь перенести финансирование на проектирование реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде.

В нижегородском Парке Победы высадили крымскую сосну, подаренную региону в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

23 апреля  в нижегородском Парке Победы активисты молодежного движения «Чкалов» посадили саженец крымской сосны, подаренный нашему городу жителями Симферополя в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *