11.01.2021

Минздрав рассказал о состоянии вакцинированных от коронавируса нижегородцах

Фото: Центр имени Гамалеи Министерство здравоохранения озвучило информацию о числе и состоянии вакцинированных от коронавируса жителей Нижегородской области.

Фото: Центр имени Гамалеи

Министерство здравоохранения озвучило информацию о числе и состоянии вакцинированных от коронавируса жителей Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном Минздраве.

По информации ведомства, на 11 января в области вакцинировались 1 504 человека, в числе которых медики, сотрудники сферы образования и социальной сферы, волонтеры, а также граждане, у которых высокий риск заражения COVID-19.

В Минздраве рассказали, что у всех, кто прошел вакцинацию, жалоб на ухудшение самочувствия нет, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Сейчас в Нижегородскую область поступило более 6 300 доз вакцины "Спутник V". Вакцина двухкомпонентная, вводится человеку дважды с интервалом в 21 день для выработки иммунитета.

Заявку на вакцинацию можно подать на сайте регионального Минздрава, заполнив специальную форму. На данный момент в Нижнем Новгороде открыто семь пунктов вакцинации, в районах области – два. В текущем году количество пунктов для вакцинации планируется увеличить до 32.

Российскую вакцину для профилактики COVID-19 Гам-КОВИД-Вак ("Спутник V") разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени академика Н.Ф.Гамалеи (НИЦЭМ имени Гамалеи).

По результатам вакцина показала высокую эффективность и безопасность. У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19, при этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации.

"Спутник V" - векторная двухкомпонентная вакцина на основе аденовируса человека. Она не содержит компонентов вируса COVID-19. Двукратная схема введения позволяет сформировать длительный иммунитет. Опыт применения векторных вакцин (при двукратной схеме введения) показывает, что иммунитет сохраняется до двух лет.

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *