Министр науки поддержал инициативу нижегородского студента

Фото: minobrnauki.gov.ru Студент ННГУ им. Лобачевского Максим Емелин принял участие в видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным.

Фото: minobrnauki.gov.ru Студент ННГУ им. Лобачевского Максим Емелин принял участие в видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным. Он попросил учредить грантовую поддержку для победителей студенческих олимпиад, сообщается на сайте Кремля.

Емелин рассказал, что является участником и призером студенческих олимпиад. «Для меня олимпиады — это интеллектуальный спорт. Они развивают логическое мышление, умение решать нестандартные задачи, что востребовано и в науке, и в бизнесе», — отметил он.

По словам студента, он также участвовал в хакатоне — на таких соревнованиях реальные компании дают реальные задачи, что позволяет понять бизнес изнутри. Емелин считает, что для студентов-магистров должна быть учреждена грантовая поддержка.

Путин, в свою очередь, дал слово своему помощнику Андрею Фурсенко. Тот подчеркнул, что участвующие в олимпиадах студенты очень востребованы в бизнесе. При этом Фурсенко отметил, что нужно совместно с министром науки России Валерием Фальковым подумать, как награждать победителей олимпиад.

«Обязательно сделаем. […] Что касается материальной поддержки, в том числе стипендий, мы проработаем и представим предложения. Конечно, такая поддержка должна быть, особая. Не будем жадничать, Владимир Владимирович», — заявил Фальков.

Напомним, что также во встрече с Путиным принял участие другой нижегородский студент — Алексей Петухов, который попросил государство больше внимания уделять молодым ученым.

Последние новости

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?

Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нальчике, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *